海淀区庆祝第32个教师节暨"四有"教师表彰活动

海淀区优秀“四有”教师标兵名单

(106名优秀“四有”教师标兵)

  • 吴雅萍北京市第二十中学
  • 许琰北京市第十九中学
  • 丁焕银北京市第五十七中学
  • 崔海涛北京市海淀实验中学
  • 金爱凤北京市第四十七中学
  • 李爱民北京市第一〇一中学
  • 代桂华北京市第一〇一中学
  • 郑益民北方交通大学附属中学第二分校
  • 张颖北京市海淀北部新区实验学校
  • 刘元军北京市十一学校
  • 王华蓓北京市八一学校
  • 姚京丽北京市十一学校一分校
  • 李晓红北京师范大学第三附属中学
  • 唐永生北京市信息管理学校
  • 俞阳北京科技大学附属中学
  • 王庆红中国地质大学附属中学
  • 王晓芬北京医学院附属中学
  • 索玉华北京石油学院附属中学
  • 郑爽中国矿业大学(北京)附属中学
  • 张永平北京理工大学附属中学
  • 罗静北大附中香山学校
  • 王自闇北方交通大学附属中学
  • 刘蓓中国人民大学附属中学翠微学校
  • 李寒冰中国人民大学附属中学第二分校
  • 李东娟北京市清河中学
  • 吴朝晖北京市育英中学
  • 魏晓萌北京市玉渊潭中学
  • 高新桥北京十一实验中学
  • 蔡红福中国农业大学附属中学
  • 陈凌首都师范大学第二附属中学
  • 马霖北京市中关村中学
  • 刘进北京市上地实验学校
  • 陈红北京实验学校(海淀)
  • 袁玉娟北京市育英学校
  • 董本国北京市知春里中学
  • 孙艳芳中关村学院
  • 刘彦人大附中西山学校
  • 赵文龙北京市海淀区教师进修学校
  • 赵桢楠北京市海淀区教师进修附属实验学校
  • 王雯斌首都师范大学附属中学
  • 李艳红北京航空航天大学附属中学
  • 王 瑞北京市海淀区教育科学研究院
  • 高江涛中国人民大学附属中学
  • 李志刚北京市西颐实验学校
  • 刘影子北京大学附属中学
  • 闫岩北京外国语大学附属中学
  • 王建英中央民族大学附属中学
  • 马颜明首都师范大学附属育新学校
  • 崔冬莲北京市海淀区万泉小学
  • 姚翠雨中国人民大学附属中学实验小学
  • 曹峥北京市海淀区中关村第四小学
  • 王晓梅北京市海淀区中关村第三小学
  • 章卫平北京市海淀区中关村第一小学
  • 刘海明北京市海淀区双榆树第一小学
  • 曹燕北京市健翔学校(原培智中心学校)
  • 甄红贤北京市海淀区西苑小学
  • 赵轶慧北京市海淀区中关村第二小学
  • 李静北京市海淀区上地实验小学
  • 王娟北京市海淀区培星小学
  • 林秀珍北京石油学院附属小学
  • 李莉北京市海淀区永泰小学
  • 欧淑苹北京市海淀区清河第四小学
  • 高金辉北京市海淀区第二实验小学
  • 陈泽伟北京理工大学附属小学
  • 刘敏杰北京市海淀区育鹰小学
  • 隗巍北京市海淀区花园村二小
  • 张念东北京市海淀实验小学
  • 杨昊中国农业科学院附属小学
  • 赵志敏北京市海淀区民族小学
  • 田晓辉北京市海淀区今典小学
  • 郭冬燕北京市海淀区羊坊店中心小学
  • 徐文红北京师范大学实验小学
  • 董丽菡北京航空航天大学实验学校小学部
  • 林青北京市海淀区羊坊店第四小学
  • 史美霞北京市海淀区翠微小学
  • 杨熠北京市海淀区太平路小学
  • 高岩北京市海淀区七一小学
  • 吴洪霞北京市海淀区图强二小
  • 卢彩文北京市海淀区培英小学
  • 王莹北京市海淀区玉泉小学
  • 张红健北京教育学院附属海淀实验小学
  • 李筱薇北京市海淀区第四实验小学
  • 武文静首都师范大学附属小学
  • 张雪刚北京市海淀区五一小学
  • 乔华英中国人民大学附属小学
  • 任岚北京市海淀区东北旺中心小学
  • 谢鸿玲北京市海淀区教师进修学校附属实验小学
  • 王卫丽北京市海淀区和平小学
  • 张海霞北京市海淀区红英小学
  • 王琳北京林业大学附属小学
  • 康蕾蕾中国农业大学附属小学
  • 刘蓓中国农业大学附属实验小学
  • 赵振平北京市海淀区上庄中心小学
  • 李金艳中国人民大学附属小学亮甲店分校
  • 刘禹北京明天幼稚集团
  • 高海燕北京市六一幼儿院
  • 陈盈北京明天幼稚集团
  • 张玲北京市海淀区恩济里幼儿园
  • 宋晓双北京市海淀区北部新区实验幼儿园
  • 郑伟北京市海淀区美和园幼儿园
  • 李志鹏北京市二十一世纪国际学校
  • 孙静北外附属外国语学校
  • 詹为北京市海淀外国语实验学校
  • 李勇北京市师达中学
  • 张凯北京市海淀区建华实验学校
  • 王振龙北达资源中学

海淀区优秀“四有”教师名单

(1177名优秀“四有”教师)

  • 周占元北京市海淀实验中学
  • 毛辉北京市海淀实验中学
  • 胡芳北京市海淀实验中学
  • 郭涵北京市第一0一中学
  • 范红梅北京市第一0一中学
  • 刁燕华北京市海淀实验中学
  • 张健北京市第一0一中学
  • 吴宁北京市第一0一中学
  • 江鹏鹰北京市第一0一中学
  • 孙娜北京市第一0一中学
  • 杨晶晶北京市第一0一中学
  • 李红北京市第一0一中学
  • 张玉玲北京市第一0一中学
  • 杨金义北京市第一0一中学
  • 蔡亮北京市第一0一中学
  • 魏立柱北京市第一0一中学
  • 朱华丽北京市第一0一中学
  • 程刚北京市第一0一中学
  • 程翔北京市第一0一中学
  • 王淑清北京市第一0一中学
  • 纪志杰北京市第一0一中学
  • 张小川北京市第一0一中学
  • 白光耀北京市第一0一中学
  • 田圆北京市第一0一中学
  • 于淼北方交通大学附属中学第二分校
  • 陈晴漪北方交通大学附属中学第二分校
  • 王君北方交通大学附属中学第二分校
  • 于晓冰北京市第一0一中学
  • 汪洪伟北方交通大学附属中学第二分校
  • 郭秀立北方交通大学附属中学第二分校
  • 刘丽娜北京市海淀北部新区实验学校
  • 乔永峰北京市海淀北部新区实验学校
  • 陈淑芬北方交通大学附属中学第二分校
  • 彭风雷北京市海淀北部新区实验学校
  • 熊芙北京市海淀北部新区实验学校
  • 张朝赛北京师范大学第三附属中学
  • 马静北京师范大学第三附属中学
  • 卢晶北京市海淀北部新区实验学校
  • 张雄才北京师范大学第三附属中学
  • 高玉霞北京市海淀北部新区实验学校
  • 沈瑛北京师范大学第三附属中学
  • 杨燕红北京师范大学第三附属中学
  • 衡阳北京市信息管理学校
  • 刘凤蕾北京市信息管理学校
  • 龚岩北京师范大学第三附属中学
  • 白天华北京市信息管理学校
  • 曹毅北京市信息管理学校
  • 彭军红北京市信息管理学校
  • 苏茵北京市信息管理学校
  • 林学征北京市信息管理学校
  • 杨宁北京市信息管理学校
  • 颜芹北京市信息管理学校
  • 杨杰北京市信息管理学校
  • 汪春来北京市信息管理学校
  • 王棕灏北京市信息管理学校
  • 王淼静北京市信息管理学校
  • 罗淑芳北京市信息管理学校
  • 张勇北京市信息管理学校
  • 柴斌北京市信息管理学校
  • 刘嘉卉北京市信息管理学校
  • 李雪原北京市信息管理学校
  • 宗燕北京市信息管理学校
  • 陶昌浩北京市信息管理学校
  • 胡志齐北京市信息管理学校
  • 付丽娜北京理工大学附属中学南校区
  • 宝太平北京市信息管理学校
  • 于泳北京市信息管理学校
  • 梁爽北京市信息管理学校
  • 王琦北京市信息管理学校
  • 孙平北京理工大学附属中学南校区
  • 李淑娟北京理工大学附属中学南校区
  • 徐晶北京理工大学附属中学南校区
  • 张国海北京理工大学附属中学南校区
  • 金秋杰北京理工大学附属中学南校区
  • 王京生北京理工大学附属中学南校区
  • 张玲玲北京理工大学附属中学南校区
  • 张亚红北京市八一学校
  • 陈金艳北京市八一学校
  • 郭文玉北京市八一学校
  • 范如琳北京市八一学校
  • 崔春杰北京市八一学校
  • 高晓蕾北京市八一学校
  • 贾正兰北京市八一学校
  • 胡明柱北京市八一学校
  • 马丽娟北京市八一学校
  • 刘杨北京市八一学校
  • 王晋超北京市八一学校
  • 王男北京市八一学校
  • 王秀平北京市八一学校
  • 宋雪峰北京市八一学校
  • 王毓姣北京市八一学校
  • 武樱北京市八一学校
  • 翟立昕北京市八一学校
  • 武英杰北京市八一学校
  • 严卫国北京市八一学校
  • 张玥北京市八一学校
  • 赵慧琴北京市八一学校
  • 吴晖北京市十一学校
  • 贺思轩北京市十一学校
  • 王春易北京市十一学校
  • 赵华北京市十一学校
  • 李希贵北京市十一学校
  • 张伟北京市十一学校
  • 文春宇北京市十一学校
  • 杨大朋北京市第十九中学
  • 杨静北京市十一学校
  • 李静北京市第十九中学
  • 于晓静北京市十一学校
  • 康健北京市十一学校
  • 李红玉北京市十一学校
  • 刘作亮北京市十一学校
  • 罗慧慧北京市第十九中学
  • 潘国双北京市十一学校
  • 赵春正北京市第十九中学
  • 刘旸北京市第十九中学
  • 贺千红北京市十一学校
  • 邱郁北京市第十九中学
  • 邓靖武北京市十一学校
  • 朱元海北京市第十九中学
  • 代克丽北京市第十九中学
  • 赵昕北京市第十九中学
  • 温瑾北京市第十九中学
  • 滕明俊北京市十一学校
  • 何金婷北京市第十九中学
  • 廖琳北京市十一学校
  • 张斌北京市十一学校
  • 贾祥雪北京市十一学校
  • 周云玲北京市第十九中学
  • 高一帆北京市第十九中学
  • 王文芝北京市第十九中学
  • 陈海顺北京市第二十中学
  • 范立春北京市第十九中学
  • 江泓北京市十一学校
  • 邬瑞祥北京市十一学校
  • 李长青北京市第二十中学
  • 杨雄北京市十一学校
  • 夏季北京市十一学校
  • 王雪北京市第二十中学
  • 赵颖北京市十一学校一分校
  • 索娜北京市十一学校一分校
  • 李蕊北京市第二十中学
  • 张竹北京市十一学校一分校
  • 陈瑶北京市第二十中学
  • 李浴振北京市第二十中学
  • 祁英凤北京市第二十中学
  • 王双贝北京市十一学校一分校
  • 刘云北京市第二十中学
  • 杨青慧北京市十一学校一分校
  • 谷东华北京市第二十中学
  • 刘瑞英北京市第二十中学
  • 于雷北京市十一学校一分校
  • 张丽丽北京市十一学校一分校
  • 赵国喜北京市第二十中学
  • 吴大军北京市十一学校一分校
  • 王霞北京医学院附属中学
  • 贾智博北京医学院附属中学
  • 王琴北京市第二十中学
  • 刘彤北京医学院附属中学
  • 刘晨曦北京市第二十中学
  • 李京敏北京医学院附属中学
  • 倪文琦北京市第二十中学
  • 王海燕北京市第二十中学
  • 喻迎北京医学院附属中学
  • 陶荣新北京市第四十七中学
  • 贾增利北京市第四十七中学
  • 刘晓昶北京市第五十七中学
  • 贯三荣中国地质大学附属中学
  • 张彦红北京市第四十七中学
  • 刘丽君北京市第四十七中学
  • 宋献华北京医学院附属中学
  • 曲东琳中国地质大学附属中学
  • 曹红梅中国地质大学附属中学
  • 刘潇北京市第五十七中学
  • 张晖北京科技大学附属中学
  • 王蕾中国地质大学附属中学
  • 贺文琦惠北京市第五十七中学
  • 薛芳北京市第五十七中学
  • 庞彬北京市第五十七中学
  • 王琪北京科技大学附属中学
  • 周琦北京科技大学附属中学
  • 刘艳京北京科技大学附属中学
  • 杨静北京市第五十七中学
  • 许绘新北京市第五十七中学
  • 宁珂北京市第五十七中学
  • 王伟丽北京科技大学附属中学
  • 王晶北京科技大学附属中学
  • 丁红霞北京石油学院附属中学
  • 周婧北京市第五十七中学
  • 冯奕北京石油学院附属中学
  • 王丽玲北京市第五十七中学
  • 刘思迅北京石油学院附属中学
  • 杨静北京石油学院附属中学
  • 刘欣北京市第五十七中学
  • 韩晓红北京石油学院附属中学
  • 常远慧北京石油学院附属中学
  • 刘丽北京市第五十七中学
  • 韩秀兰北京市八一学校附属玉泉中学
  • 李文宁北京理工大学附属中学
  • 贾炜北京市八一学校附属玉泉中学
  • 贾晓华北京市八一学校附属玉泉中学
  • 孙冬北京理工大学附属中学
  • 刘军北京石油学院附属中学
  • 李平北京理工大学附属中学
  • 于哲君北京理工大学附属中学
  • 王美荣北京理工大学附属中学
  • 张岩北京市海淀实验中学
  • 张文华北京市海淀实验中学
  • 陈阳北京市八一学校附属玉泉中学
  • 王雱北京理工大学附属中学
  • 王洪希北京理工大学附属中学
  • 王琼北京理工大学附属中学
  • 强建华北京理工大学附属中学
  • 袁宝莲北京市海淀实验中学
  • 袁聪北京理工大学附属中学
  • 王慧北京市海淀实验中学
  • 马庆兰北京理工大学附属中学
  • 林琳北京理工大学附属中学
  • 孟令垚北京理工大学附属中学
  • 张爱英北京理工大学附属中学
  • 刘晶北京理工大学附属中学
  • 黎艳平北京市海淀实验中学
  • 余纯钢北京市海淀实验中学
  • 张沁中国矿业大学(北京)附属中学
  • 乔艳北京理工大学附属中学
  • 吕燕东北京理工大学附属中学
  • 覃春青北京市海淀实验中学
  • 申岩北京市海淀实验中学
  • 周福红中国矿业大学(北京)附属中学
  • 郑娜中国矿业大学(北京)附属中学
  • 刘静中国矿业大学(北京)附属中学
  • 徐玮中国矿业大学(北京)附属中学
  • 关浩军中国矿业大学(北京)附属中学
  • 李雅芳北方交通大学附属中学
  • 刘红玫北方交通大学附属中学
  • 刘健北方交通大学附属中学
  • 孙洪超北方交通大学附属中学
  • 韩爱军北方交通大学附属中学
  • 赵莉君北方交通大学附属中学
  • 袁纯芳北京市海淀实验中学
  • 张利国北方交通大学附属中学
  • 韩凤芝北方交通大学附属中学
  • 杨永梅北京市海淀实验中学
  • 蒋丽娟北方交通大学附属中学
  • 吕继红北方交通大学附属中学
  • 王淑芬首都师范大学附属中学第一分校
  • 牛桓云北方交通大学附属中学
  • 黄素芳北方交通大学附属中学
  • 陈静北方交通大学附属中学
  • 李战宏北京市上庄中学
  • 蒋艳萍北京市温泉第二中学
  • 朱清霞北京市上庄中学
  • 党宏哲北京市上庄中学
  • 白建茹北京市上庄中学
  • 何艳英北京市上庄第二中学
  • 马秀艳北京市上庄第二中学
  • 陈丽芬北京市上庄第二中学
  • 张岚清华大学附属中学永丰学校
  • 孔冰清华大学附属中学永丰学校
  • 王世俊北京市上庄第二中学
  • 吴健清华大学附属中学永丰学校
  • 张林清华大学附属中学永丰学校
  • 潘亚战清华大学附属中学永丰学校
  • 杨洋中国人民大学附属中学第二分校
  • 祁雯清华大学附属中学永丰学校
  • 金红莉清华大学附属中学永丰学校
  • 束红中国人民大学附属中学第二分校
  • 雷洪鸣北京市玉渊潭中学
  • 耿志新中国人民大学附属中学第二分校
  • 刘力农中国人民大学附属中学第二分校
  • 姜曼北京市玉渊潭中学
  • 柳小玲中国人民大学附属中学第二分校
  • 杨玉红北京十一实验中学
  • 杨旭东北京市玉渊潭中学
  • 郑淑俭北京十一实验中学
  • 魏永红北京市玉渊潭中学
  • 王瑞北京市玉渊潭中学
  • 王月北京十一实验中学
  • 贾茹北京十一实验中学
  • 乔文艳北京十一实验中学
  • 孙月玲首都师范大学第二附属中学
  • 朱煜程首都师范大学第二附属中学
  • 郑啸峰首都师范大学第二附属中学
  • 刘建敏首都师范大学第二附属中学
  • 陈秋霞首都师范大学第二附属中学
  • 陈菲首都师范大学第二附属中学
  • 常燕婕首都师范大学第二附属中学
  • 孔繁星首都师范大学第二附属中学
  • 赵明娟首都师范大学第二附属中学
  • 姚晔首都师范大学第二附属中学
  • 牛冬梅北京市育英学校航天校区
  • 李小燕北京市育英学校航天校区
  • 王永其北京市育英学校航天校区
  • 刘海静中国农业大学附属中学
  • 李玲中国农业大学附属中学
  • 房钰博中国农业大学附属中学
  • 钱弘北京市育英学校航天校区
  • 师懿中国农业大学附属中学
  • 宋涛中国农业大学附属中学
  • 韦永梅中国农业大学附属中学
  • 侯尤玲中国农业大学附属中学
  • 赵松梅中国农业大学附属中学
  • 冯秀妍中国农业大学附属中学
  • 潘新豫北京市中关村中学
  • 史杰北京市中关村中学
  • 陈艳北京市中关村中学
  • 胡小琳北京市中关村中学
  • 潘晓娟北京市中关村中学
  • 郑冲北京市中关村中学
  • 王怡北京市中关村中学
  • 张英月北京市中关村中学
  • 王莹北京市中关村中学
  • 苏艳萍北京市中关村中学
  • 王琨瑶北京市中关村中学
  • 赵学军北京市中关村中学
  • 孙兴臣北京市中关村中学
  • 高虹北京市中关村中学
  • 富瑶北京市中关村中学
  • 李新祥北京市中关村中学
  • 李强北京市中关村中学
  • 崔海燕北京市中关村中学分校
  • 郭伟民北京市中关村中学
  • 马瑄北京市上地实验学校
  • 李铮北京市上地实验学校
  • 武笛北京市上地实验学校
  • 李汝梅北京市上地实验学校
  • 虎彬北京市中关村中学分校
  • 李洪柱北京市上地实验学校
  • 胡玉芹北京市上地实验学校
  • 王彩茹北京市知春里中学
  • 彭晓梅北京市上地实验学校
  • 赵明杰北京市知春里中学
  • 董培北京市知春里中学
  • 田丽鸿北京市知春里中学
  • 翁燕平北京市知春里中学
  • 宋庆军北京实验学校(海淀)
  • 刘宝吉北京市知春里中学
  • 杨龙北京实验学校(海淀)
  • 马卫兵北京实验学校(海淀)
  • 田莹北京实验学校(海淀)
  • 任燕辉北京实验学校(海淀)
  • 杨邵豫北方交通大学附属中学
  • 黄大庆北京实验学校(海淀)
  • 赵艳玲北京实验学校(海淀)
  • 赵莲君北京实验学校(海淀)
  • 郑文北京实验学校(海淀)
  • 刘晓红北京实验学校(海淀)
  • 陈静北京实验学校(海淀)
  • 程学军北方交通大学附属中学
  • 韩少国北方交通大学附属中学
  • 吴艳春北方交通大学附属中学
  • 张建萍北方交通大学附属中学
  • 姜湘皖北京市育英学校
  • 唐秀芹北方交通大学附属中学
  • 李俊鹏北京市育英学校
  • 张菊北方交通大学附属中学
  • 马潇潇北京实验学校(海淀)
  • 金素香北大附中香山学校
  • 郭婷婷北京市育英学校
  • 左娜北大附中香山学校
  • 申秋静北京市育英学校
  • 许洪星北京市育英学校
  • 蒋晓欣北京市育英学校
  • 赵荻北京市育英学校
  • 陈朝阳北京市育英学校
  • 薛巾一北大附中香山学校
  • 文勋北京市育英学校
  • 杜红颖北京市育英学校
  • 曹迟北京市育英学校
  • 虞玉荣北京市育英学校
  • 王小英北京市育英学校
  • 荣继军北京市育英学校
  • 李颖北京市育英学校
  • 周莉英北京市育英学校
  • 张冬云北京市育英学校
  • 姜妍北大附中香山学校
  • 王娜北京市育鸿学校
  • 宋红静北京市育英学校
  • 孙影北京市育英学校
  • 袁凤芹北京市育英学校
  • 梁秋颖北京市育英学校
  • 高欣北京市育鸿学校
  • 元媛北京市育鸿学校
  • 田莉人大附中西山学校
  • 王伟强北京市育鸿学校
  • 于会霞北京市育鸿学校
  • 陈惟妍人大附中西山学校
  • 刘祥志人大附中西山学校
  • 蒲佳音人大附中西山学校
  • 禇英惠清华大学附属中学上地学校
  • 张昱宁人大附中西山学校
  • 孙海昆清华大学附属中学上地学校
  • 熊颖北京外国语大学附属中学
  • 李继红清华大学附属中学上地学校
  • 陈忠林北京外国语大学附属中学
  • 晋军北京外国语大学附属中学
  • 邱洁北京市健翔学校(原北京市第三聋人学校)
  • 董金亮北京市健翔学校(原北京市第三聋人学校)
  • 吕雪晶北京市健翔学校(原北京市第三聋人学校)
  • 刘宏北大附中香山学校
  • 朱文馨北京外国语大学附属中学
  • 张源北大附中香山学校
  • 刘小惠中国人民大学附属中学翠微学校
  • 孙艳北京市健翔学校(原北京市第三聋人学校)
  • 陈书爽北京市健翔学校(原北京市第三聋人学校)
  • 章鲁川北京市海淀区寄读学校
  • 王会军北京市海淀区寄读学校
  • 马琰北京市海淀区寄读学校
  • 徐明中关村学院
  • 高亚娟北京市海淀区寄读学校
  • 穆彧飞北京市海淀区寄读学校
  • 任卫红中关村学院
  • 李秋风中国人民大学附属中学翠微学校
  • 王玉静中国人民大学附属中学翠微学校
  • 高大玮中关村学院
  • 罗滨北京市海淀区教师进修学校
  • 杨群英中国人民大学附属中学翠微学校
  • 张鹤北京市海淀区教师进修学校
  • 张瑞芳北京市海淀区教师进修学校
  • 张小莉中关村学院
  • 常燕北京市海淀区教师进修学校
  • 张红北京市海淀区教师进修学校
  • 邵文武北京市海淀区教师进修学校
  • 马朝华北京市海淀区教师进修学校
  • 林忠慧北京市海淀区教师进修学校
  • 司九伟中国人民大学附属中学翠微学校
  • 柳忠烈北京市海淀区教师进修学校
  • 侯翠敏中国人民大学附属中学翠微学校
  • 陈群北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 张喜荣中国人民大学附属中学翠微学校
  • 任国清北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 徐迪中国人民大学附属中学翠微学校
  • 白云霞北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 许长明北京市海淀区教师进修学校
  • 胡彬北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 王雅仪北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 蔡璐颖北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 闫文利北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 翟雪莲北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 章玮北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 史海南中国人民大学附属中学翠微学校
  • 马静中国人民大学附属中学翠微学校
  • 郭玲中国人民大学附属中学翠微学校
  • 底宏北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 梁逸北京市海淀区教委会计核算中心
  • 于景魁北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
  • 孙怡北京市海淀区教委会计核算中心
  • 苏亚红北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 王立新北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 杨燕芳北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 方超北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 魏全成北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 于晓耕北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 贡烨北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 汪振林北京市海淀区学校后勤管理中心
  • 周莉北京市海淀区教育科学研究院
  • 徐秀娟北京市海淀区教育卫生保健中心
  • 马萃北京市海淀区教育卫生保健中心
  • 高群中国人民大学附属中学翠微学校
  • 李长富北京市海淀区教育卫生保健中心
  • 刘健伟北京市海淀区教育卫生保健中心
  • 陈晖北京市海淀区青少年活动管理中心
  • 随静北京市育英中学
  • 周力北京市海淀区青少年活动管理中心
  • 赵美玲北京市育英中学
  • 郭昆北京市海淀区青少年活动管理中心
  • 李守颖北京市海淀区青少年活动管理中心
  • 迟继红北京市育英中学
  • 雷海环北京明天幼稚集团
  • 任昕平北京市育英中学
  • 王钢北京市海淀区中小学干部研修中心
  • 吕晓冬北京市育英中学
  • 罗春燕北京市育英中学
  • 李萍北京明天幼稚集团
  • 李凤霞北京明天幼稚集团
  • 马欣北京明天幼稚集团
  • 马玲北京明天幼稚集团
  • 杨静北京明天幼稚集团
  • 王小建北京市育英中学
  • 赵英华北京明天幼稚集团
  • 郑云北京市育英中学
  • 张辅君北京市育英中学
  • 赵晔北京明天幼稚集团
  • 赫艳北京明天幼稚集团
  • 罗欣北京明天幼稚集团
  • 陈丽岩北京市育英中学
  • 郭葆荣北京明天幼稚集团
  • 张晶晶北京明天幼稚集团
  • 周苗北京明天幼稚集团
  • 李宝辉北京市清河中学
  • 郭惠东北京市清河中学
  • 罗佳洁北京明天幼稚集团
  • 王小娟北京明天幼稚集团
  • 王辉北京明天幼稚集团
  • 黄志红北京市清河中学
  • 曹培北京明天幼稚集团
  • 苗秀丽北京市清河中学
  • 李纳北京明天幼稚集团
  • 王玉蕾北京明天幼稚集团
  • 王娟北京明天幼稚集团
  • 张燕北京明天幼稚集团
上一张 下一张
  • 海淀区委常委、区委办主任傅首清代表区四套班子向广大教师和教育工作者致以节日的问候

    傅首清.jpg
  • 海淀区政府副区长徐永全讲话

    徐永全.jpg
  • 海淀区委教工委书记尹丽君为优秀教师颁奖

    尹书记颁奖.jpg
  • 庄严的国歌声中拉开序幕

    唱国歌.jpg
  • 庄严的国歌声中拉开序幕

    唱国歌2.jpg
  • 于文校长带领新任教师宣誓

    宣誓2.jpg
  • 新任教师宣誓

    新任教师宣讲.jpg
  • 新任教师宣誓

    宣誓.jpg
  • 少先队员献词

    少先队员演讲.jpg
  • 领导为优秀教师颁发证书

    颁奖.jpg

海淀教育基金会

北京市海淀教育基金会简介

北京市海淀教育基金会(以下简称“基金会”)于1995年1月正式成立,曾聘雷洁琼、冰心任首任及第二届理事会名誉理事长。现在的第六届理事会,由与社会各界有广泛联系并热心海淀教育事业的12名人士和9个单位组成。2016年3月,基金会顺利完成了换届工作;2016年7月1日,北京市民政局正式发文,决定准予北京市海淀教育基金会将法定代表人变更为傅首清。

基金会属于公募基金会,面向公众募捐的地域范围是北京市。基金会的宗旨是“为发展海淀教育事业募集资金,提供资金支持。”原始基金来源于向公众募捐、法人捐赠或其他社会组织捐赠。基金会的登记管理机关是北京市民政局,业务主管单位是海淀区人民政府。

基金会公益活动的业务范围如下:

  • 是加强本基金会与国内外各界的联系与合作;
  • 是接受境内外社团、企业及个人的捐赠;
  • 是按照合法、安全、有效的原则实现基金保值、增值;
  • 是奖励教学管理、学科教学等工作中做出贡献的我区教育工作者;
  • 是资助优秀教育工作者培养项目;
  • 是资助生活困难的教育工作者及学生;
  • 是资助教育管理、学校管理课题研究;
  • 是开展教育相关的论坛、考察、调研;
  • 是资助其他社会公益活动。

上级主管部门  |  直属机构  |  区内学校网站

主办单位:北京市海淀区教育委员会

技术支持:北京市海淀区智慧教育建设管理办公室

中文域名:北京市海淀区教育委员会.政务.cn     海淀教育网.政务.cn

邮编:100195 京ICP备17037050号    联系我们:88487306

京公网安备 11010802021701号    网站标识码:1101080045    网站地图