2018年海淀区初中入学艺术特长生
录取公示名单

教育ID 姓名 性别 毕业学校 录取学校

12094927

巴琬琦

人大附小-亮甲店

育英学校

12098763

徐礼洁

图强二小

育英学校

12118512

王岚

五一小学

育英学校

12118823

王童越

五一小学

育英学校

12118926

黄兮恒

五一小学

育英学校

12119154

周时进

五一小学

育英学校

12119308

董琦俊

图强二小

育英学校

12119315

经浩南

图强二小

育英学校

12119360

罗淞月

图强二小

育英学校

12119484

魏胜新

育英学校-西翠路校区

育英学校

12119529

翟浩博

太平路小学

育英学校

12119687

赵皓鸣

太平路小学

育英学校

12119704

施蔼宸

太平路小学

育英学校

12120033

张佳琦

培英小学

育英学校

12120081

陈乐然

培英小学

育英学校

12120747

贾昕林

翠微小学

育英学校

12120898

和子沫

翠微小学

育英学校

12121402

鲍维尔

七一小学

育英学校

12136377

刘玥瑶

玉泉小学

育英学校

12136416

吴司辰

玉泉小学

育英学校

12136582

宋晓涵

玉泉小学

育英学校

12136657

王薪雅

玉泉小学

育英学校

12136774

查沣益

教院附小

育英学校

12137653

谭郅霖

首师附小-柳明校区

育英学校

12173119

冯泰博

二十一世纪国际学校

育英学校

12173950

刘熙妍

北外附校

育英学校

12174986

张瑀轩

建华实验学校

育英学校

12179186

李帛峰

玉泉小学

育英学校

12188561

张子航

七一小学

育英学校

12251811

佘雨涵

羊坊店四小

育英学校

12118491

黄元姝

五一小学

育英中学

12118726

郭亦安

五一小学-晋元庄

育英中学

12118825

王钰涵

五一小学

育英中学

12118833

张和扬

五一小学

育英中学

12119274

郭雨辰

图强二小

育英中学

12119636

孙婧怡

太平路小学

育英中学

12119678

王子翼

太平路小学

育英中学

12120069

王昭苏

培英小学

育英中学

12120667

罗子瑜

翠微小学

育英中学

12120752

林梓桐

翠微小学

育英中学

12120801

牛浩林

翠微小学

育英中学

12120837

刘祥兰

翠微小学

育英中学

12120964

张致铨

翠微小学

育英中学

12120982

李雨泽

翠微小学

育英中学

12121315

杨允峰

七一小学

育英中学

12121351

徐新宇

七一小学

育英中学

12121496

马润茗

七一小学

育英中学

12122560

王美懿

六一小学

育英中学

12125857

乔乙然

人大附中实验小学

育英中学

12127062

刘缘

第三实验小学

育英中学

12129206

刘鲁阳

中关村三小

育英中学

12131738

田雨萌

培星小学

育英中学

12134288

邵涌轩

民族小学

育英中学

12136370

林欣格

玉泉小学

育英中学

12136397

丁子贤

玉泉小学

育英中学

12136480

王皓宇

玉泉小学

育英中学

12136555

王晨

玉泉小学

育英中学

12118493

靳哲渊

五一小学

五十七中学

12118982

温皓淼

五一小学

五十七中学

12118997

蔡锦媛

五一小学

五十七中学

12119132

齐楚涵

五一小学

五十七中学

12119357

刘禹博

图强二小

五十七中学

12119364

王乐颜

图强二小

五十七中学

12120000

左欣然

培英小学

五十七中学

12120062

孙硕

培英小学

五十七中学

12120158

苑馨月

培英小学

五十七中学

12120263

杨紫驭

羊坊店中心小学

五十七中学

12120318

刘泓毅

羊坊店中心小学

五十七中学

12120434

王旭岩

羊坊店中心小学

五十七中学

12120493

李沛泽

羊坊店四小

五十七中学

12121322

赵艺璇

七一小学

五十七中学

12121345

王婧涵

七一小学

五十七中学

12121513

张家琛

七一小学

五十七中学

12121577

孙语菡

七一小学

五十七中学

12121608

马铭达

七一小学

五十七中学

12121834

赵麒航

羊坊店五小

五十七中学

12121862

应是尧

羊坊店五小

五十七中学

12122954

魏中琎

海淀实验小学-苏州街

五十七中学

12132511

郭逸豪

北大附小

五十七中学

12136468

丁子恒

玉泉小学

五十七中学

12188274

程诺

西苑小学

五十七中学

12264025

崔晟祺

外区回海淀

五十七中学

12012658

李仔欣

七一小学

进修实验学校-南校区

12017445

郝子淳

外区回海淀

进修实验学校-南校区

12118502

刘宜灏

五一小学

进修实验学校-南校区

12118707

王竞婷

五一小学-晋元庄

进修实验学校-南校区

12118716

张曼柔

五一小学-晋元庄

进修实验学校-南校区

12118763

陈柯睿

五一小学-晋元庄

进修实验学校-南校区

12118810

李梦菲

五一小学

进修实验学校-南校区

12118959

郝思佳

五一小学

进修实验学校-南校区

12119037

陈珑龙

五一小学

进修实验学校-南校区

12119243

韩乐君

图强二小

进修实验学校-南校区

12119631

吕欣蔚

太平路小学

进修实验学校-南校区

12120143

潘书馨

培英小学

进修实验学校-南校区

12120586

郝梓彤

翠微小学

进修实验学校-南校区

12120703

杜宝惟

翠微小学

进修实验学校-南校区

12120815

杨栎颖

翠微小学

进修实验学校-南校区

12121100

刘展瑞

翠微小学

进修实验学校-南校区

12121153

王天璨

翠微小学

进修实验学校-南校区

12121246

赵资贤

翠微小学

进修实验学校-南校区

12121309

王雨琪

七一小学

进修实验学校-南校区

12121530

刘子翚

七一小学

进修实验学校-南校区

12121548

曾子闻

七一小学

进修实验学校-南校区

12121564

姜来

七一小学

进修实验学校-南校区

12121604

刘璟杰

七一小学

进修实验学校-南校区

12121607

刘雨桐

七一小学

进修实验学校-南校区

12121648

盛好

七一小学

进修实验学校-南校区

12121683

聂树镛

七一小学

进修实验学校-南校区

12122776

胡嘉伊

海淀实验小学

进修实验学校-南校区

12122813

戴显

海淀实验小学

进修实验学校-南校区

12123113

李雨萱

海淀实验小学

进修实验学校-南校区

12123138

郑岚琦

海淀实验小学

进修实验学校-南校区

12123597

谷雨佳

人大附小-银燕

进修实验学校-南校区

12124387

强启元

农科院附小

进修实验学校-南校区

12124793

高铭泽

交大附小

进修实验学校-南校区

12125789

王子陈

人大附中实验小学

进修实验学校-南校区

12127207

魏子函

科大附小

进修实验学校-南校区

12128571

刘馨泽

中关村二小

进修实验学校-南校区

12128906

干鹭

中关村三小

进修实验学校-南校区

12130215

杨思聪

万泉小学-曙光

进修实验学校-南校区

12130230

范泊钧

万泉小学-曙光

进修实验学校-南校区

12130448

赵宸睿

万泉小学

进修实验学校-南校区

12131249

周鼎诺

人大附小

进修实验学校-南校区

12136439

李春颖

玉泉小学

进修实验学校-南校区

12136498

朱晓冉

玉泉小学

进修实验学校-南校区

12137672

崔兰一铭

首师大附小

进修实验学校-南校区

12137673

丁瑞阳

首师大附小

进修实验学校-南校区

12137916

陈鹤楠

首师大附小

进修实验学校-南校区

12174999

亢彤宇

翠微小学

进修实验学校-南校区

12179677

李宜萱

二十一世纪国际学校

进修实验学校-南校区

12301335

税佳彤

中关村一小-党校

进修实验学校-南校区

14246151

魏宁君

外区回海淀

进修实验学校-南校区

12118600

张宗岳

五一小学

北京实验学校

12119382

车云舟

图强二小

北京实验学校

12119992

张皓

培英小学

北京实验学校

12120066

王品豪

培英小学

北京实验学校

12121314

徐子恒

七一小学

北京实验学校

12121623

于桐

七一小学

北京实验学校

12122007

高韵佳

首师大实验小学

北京实验学校

12124373

高乐宜

农科院附小

北京实验学校

12125005

赵雨璇

农科院附小-政法路

北京实验学校

12128326

杨耘端

中关村二小-百旺校区

北京实验学校

12131083

冯禹豪

人大附小

北京实验学校

12136378

马彩峻

玉泉小学

北京实验学校

12137865

曾天宇

首师大附小

北京实验学校

12303292

陈裕熙

首师大附小

北京实验学校

12309056

刘欣然

七一小学

北京实验学校

12092732

刘畅

玉泉小学

首师大二附中

12119522

宋俊辰

太平路小学

首师大二附中

12120058

庞亚茜

培英小学

首师大二附中

12120638

王锦实

翠微小学

首师大二附中

12120780

蔡昕辰

翠微小学

首师大二附中

12120811

王一绚

翠微小学

首师大二附中

12120839

马天行

翠微小学

首师大二附中

12121492

黄婧依

七一小学

首师大二附中

12121612

王家琦

七一小学

首师大二附中

12121637

韩蕙泽

七一小学

首师大二附中

12122100

姚舒童

首师大实验小学

首师大二附中

12122169

严晓荷

花园村二小

首师大二附中

12122180

成钰涵

花园村二小

首师大二附中

12122232

梁博

花园村二小

首师大二附中

12122690

崔冉昕

八里庄小学

首师大二附中

12123269

林若云

海淀实验小学

首师大二附中

12123470

梁若瑜

海淀实验小学

首师大二附中

12124947

宋欣仪

交大附小

首师大二附中

12127604

董又溶

中关村一小-天秀

首师大二附中

12130145

张育齐

万泉小学

首师大二附中

12134371

黄莞淇

民族小学

首师大二附中

12134694

张雪涵

北医附小

首师大二附中

12135051

范文婷

北航实验学校

首师大二附中

12137646

马陈玥

首师附小-柳明校区

首师大二附中

12137759

鞠佳圆

首师大附小

首师大二附中

12177162

黎之晗

石油附属实验小学

首师大二附中

12329254

李兆锡

双榆树一小

首师大二附中

14232071

姜月

万泉小学-曙光

首师大二附中

12118590

王品骅

五一小学

海淀实验中学

12118824

王祎晨

五一小学

海淀实验中学

12118841

冯浩霖

五一小学

海淀实验中学

12119143

武昱安

五一小学

海淀实验中学

12121196

王义韩

翠微小学

海淀实验中学

12121227

罗仪轩

翠微小学

海淀实验中学

12121407

邓佳雯

七一小学

海淀实验中学

12122880

王誉浛

海淀实验小学

海淀实验中学

12123444

张嘉晶

海淀实验小学

海淀实验中学

12123475

任丽媛

海淀实验小学

海淀实验中学

12123776

张鑫乐

北外附小

海淀实验中学

12124298

郭翰泽

农科院附小

海淀实验中学

12124433

徐启文

农科院附小

海淀实验中学

12124807

孙天骐

交大附小

海淀实验中学

12126010

于安安

尚丽外国语学校

海淀实验中学

12130286

袁盈华

万泉小学-曙光

海淀实验中学

12130784

任默尔

首师附小-柳明校区

海淀实验中学

12135148

刘珂彤

北航实验学校

海淀实验中学

12137637

李炳琦

首师附小-柳明校区

海淀实验中学

12137703

张嘉迅

首师大附小

海淀实验中学

12069075

霍辰坤

万泉小学

理工附中-东校区

12118988

杨雅萱

五一小学

理工附中-东校区

12120246

李嘉鑫

羊坊店中心小学

理工附中-东校区

12120378

陈思远

羊坊店中心小学

理工附中-东校区

12120624

顾朗杰

翠微小学

理工附中-东校区

12121296

李家乐

七一小学

理工附中-东校区

12121654

魏溪云

七一小学

理工附中-东校区

12121689

王嘉成

七一小学

理工附中-东校区

12122290

张子涵

花园村二小

理工附中-东校区

12122853

何煜萱

海淀实验小学

理工附中-东校区

12124258

高悦雅

农科院附小

理工附中-东校区

12124283

张定怡

农科院附小

理工附中-东校区

12124305

梁淏宇

农科院附小

理工附中-东校区

12124324

袁瑞泽

农科院附小

理工附中-东校区

12124446

周博远

农科院附小

理工附中-东校区

12124564

朱奕

农科院附小

理工附中-东校区

12125330

苗馨颐

北邮附小

理工附中-东校区

12125643

徐千涵

师大附小

理工附中-东校区

12133521

张瑾怡

第二实验小学-橡树

理工附中-东校区

12133619

陈昊

第二实验小学-橡树

理工附中-东校区

12269212

吴迪非

外区回海淀

理工附中-东校区

12120625

郭天悦

翠微小学

交大附中

12122321

王滢淇

花园村二小

交大附中

12124241

吴非

农科院附小

交大附中

12124464

朴芝润

农科院附小

交大附中

12124465

屈睿萱

农科院附小

交大附中

12124551

王九迪

农科院附小

交大附中

12124817

杨子萱

交大附小

交大附中

12124867

高远

交大附小

交大附中

12125120

李伊暄

星火小学

交大附中

12125301

李禹墨

北邮附小

交大附中

12125519

王泊雅

师大附小

交大附中

12126896

王俊博

第三实验小学

交大附中

12127311

李天韵

林大附小

交大附中

12129719

谢聿涵

中关村四小

交大附中

12138186

张程凯

进修附小

交大附中

12303307

刘羿彤

海淀外国语实验学校

交大附中

11216922

曹佳义

学院路小学

北师大三附中

12083218

李宗远

永泰小学

北师大三附中

12112597

白世哲

外区回海淀

北师大三附中

12123077

贾林桥

海淀实验小学-苏州街

北师大三附中

12124443

张展豪

农科院附小

北师大三附中

12124953

隗斯瑞

交大附小

北师大三附中

12125207

刘欣怡

北邮附小

北师大三附中

12125255

段昊玥

北邮附小

北师大三附中

12125302

廖世琪

北邮附小

北师大三附中

12125344

朱智悦

北邮附小

北师大三附中

12125448

赵依一

师大附小

北师大三附中

12126026

况雯新

双榆树一小

北师大三附中

12126129

瞿烨

双榆树中心小学

北师大三附中

12126567

赵云楷

石油附小

北师大三附中

12127001

朱清玥

第三实验小学

北师大三附中

12129767

张欣陆

中关村四小

北师大三附中

12132978

林雨初

清河一小

北师大三附中

12133263

于畅然

第二实验小学-当代

北师大三附中

12133562

许嘉轩

第二实验小学-橡树

北师大三附中

12134409

穆祎焓

民族小学

北师大三附中

12134463

高逸晨

民族小学

北师大三附中

12134485

张靖晗

民族小学

北师大三附中

12134617

王子娴

前进小学

北师大三附中

12134681

马思宇

北医附小

北师大三附中

12134751

牛云可

北医附小

北师大三附中

12134866

王薇茜

九一小学

北师大三附中

12134985

田宇轩

九一小学

北师大三附中

12174957

杨未雨

农科院附小

北师大三附中

12177255

杨净非

石油附属实验小学

北师大三附中

15153315

李承澈

民族小学

北师大三附中

12012358

徐黛云

外区回海淀

八一学校

12118486

陈芊然

五一小学

八一学校

12118605

陈芊悦

五一小学

八一学校

12118660

林芳婵

五一小学

八一学校

12118970

毛彦麟

五一小学

八一学校

12123358

王思彤

海淀实验小学

八一学校

12124228

刘芷若

农科院附小

八一学校

12124245

臧桐辉

农科院附小

八一学校

12126298

朱思逸

石油附小

八一学校

12126474

鲁思涵

石油附小

八一学校

12128150

文予锟

中关村二小-华清校区

八一学校

12128445

邢羽函

中关村二小-百旺校区

八一学校

12128452

张柏豪

中关村二小-百旺校区

八一学校

12128624

项浚芃

中关村二小

八一学校

12128780

崔砚杰

凯文学校

八一学校

12128857

原子诚

中关村二小-华清校区

八一学校

12130049

李郡哲

万泉小学

八一学校

12130253

刘轩昊

万泉小学

八一学校

12131366

刘梁嘉一

人大附小

八一学校

12136121

蔡伊涵

农大附小

八一学校

12136278

张逸杰

农大附小

八一学校

12136323

蔡朋睿

玉泉小学

八一学校

12136655

田仲皓

玉泉小学

八一学校

12137864

喻子睿

首师大附小

八一学校

13157387

傅天浩

双榆树中心小学

八一学校

12124520

张睿洋

农科院附小

中关村中学

12124967

周靖源

交大附小

中关村中学

12125709

王佳怡

人大附中实验小学

中关村中学

12126248

王彦荃

石油附小

中关村中学

12126333

张意恬

石油附小

中关村中学

12126359

吴彦初

石油附小

中关村中学

12126934

马一鸣

第三实验小学

中关村中学

12127066

申梦瑶

第三实验小学

中关村中学

12127636

潘司晨

中关村一小

中关村中学

12127646

王雨彤

中关村一小-天秀

中关村中学

12127732

王伊祎

中关村一小-天秀

中关村中学

12128121

陈润琦

中关村二小-华清校区

中关村中学

12128297

姜欢桐

中关村二小-百旺校区

中关村中学

12128623

夏蔓荷

中关村二小

中关村中学

12128846

王美懿

中关村二小-华清校区

中关村中学

12128866

董逸婷

中关村三小

中关村中学

12129374

石怀智

中关村一小

中关村中学

12129614

李天煜

中关村一小

中关村中学

12130332

刘好

万泉小学-曙光

中关村中学

12130440

杨屹天

万泉小学

中关村中学

12130789

王续慧

西颐小学

中关村中学

12130793

杨远志

西颐小学

中关村中学

12130815

马瑶

西颐小学

中关村中学

12131182

单柏诚

人大附小

中关村中学

12132101

郭宇辰

清华附小

中关村中学

12133211

肖乐棋

第二实验小学-当代

中关村中学

12134730

张佳莺

北医附小

中关村中学

12071921

臧洪浩

第三实验小学

十九中学

12118715

张俊雄

五一小学-晋元庄

十九中学

12119412

王嘉轩

图强二小

十九中学

12123830

王紫依

北外附小

十九中学

12125736

郭金丰

人大附中实验小学

十九中学

12125810

李佳薇

人大附中实验小学

十九中学

12125891

栗晨曦

人大附中实验小学

十九中学

12126163

郭紫瑶

双榆树中心小学

十九中学

12126983

孙嘉鸿

第三实验小学

十九中学

12127172

张嘉琪

科大附小

十九中学

12127686

陈杨嘉欣

中关村一小-天秀

十九中学

12127710

刘启维

中关村一小

十九中学

12127882

董宸昊

中关村一小-天秀

十九中学

12128688

刚强

中关村二小

十九中学

12129236

何雨濛

中关村三小

十九中学

12130167

黄钰茹

万泉小学

十九中学

12130197

王孟然

万泉小学

十九中学

12130283

杨昕宸

万泉小学

十九中学

12130502

刘骅玮

万泉小学

十九中学

12131593

段雅馨

西苑小学

十九中学

12131622

池佳洺

西苑小学

十九中学

12131958

许子迦

中关村三小-红山

十九中学

12132741

褚朵澜

第四实验小学

十九中学

12132748

郤家妮

第四实验小学

十九中学

12134391

张屹驰

民族小学

十九中学

12136573

郭辉

玉泉小学

十九中学

12138601

陈庆博

东北旺中心小学

十九中学

12124039

周子茹

海淀实验小学-北洼路

交大附中-东校区

12124338

龚帆

农科院附小

交大附中-东校区

12125856

钱婧昕

人大附中实验小学

交大附中-东校区

12125952

丁熙贤

双榆树一小

交大附中-东校区

12126054

杜泓成

双榆树一小

交大附中-东校区

12126262

曹倍铭

石油附小

交大附中-东校区

12126523

王亿

双榆树一小

交大附中-东校区

12126598

许倬云

石油附小

交大附中-东校区

12128116

张海亮

中关村二小-华清校区

交大附中-东校区

12129030

黄馨逸

中关村三小

交大附中-东校区

12130290

张凌溪

万泉小学

交大附中-东校区

12133172

韦誉涵

第二实验小学-当代

交大附中-东校区

12133921

孙璐

育鹰小学

交大附中-东校区

12134551

张优冉

前进小学

交大附中-东校区

12239829

蒋佳桐

外区回海淀

交大附中-东校区

12309162

孙海璐

进修附小

交大附中-东校区

14228994

包晗

北外附小

交大附中-东校区

12071874

王多多

外区回海淀

石油附中

12126273

刘家悦

石油附小

石油附中

12126375

周文颐

石油附小

石油附中

12126381

陈逸汉

石油附小

石油附中

12126625

李瑷冰

石油附小

石油附中

12127320

史赟婧

林大附小

石油附中

12133030

赵硕

清河一小

石油附中

12135605

王嘉然

永泰小学

石油附中

12308996

王佳一

石油附小

石油附中

12124250

钟锐

农科院附小

101中学

12124835

李梓涵

交大附小

101中学

12126558

文瑀淞

石油附小

101中学

12127342

赵美乔

林大附小

101中学

12127583

张驰

中关村一小-天秀

101中学

12127811

孟星洲

中关村一小

101中学

12128131

贾雨昂

中关村二小-华清校区

101中学

12128136

梁羽衡

中关村二小-华清校区

101中学

12128296

郝瀚

中关村二小-百旺校区

101中学

12128345

李沐涵

中关村二小-百旺校区

101中学

12128374

郑福宣

中关村二小-百旺校区

101中学

12128431

刘天翼

中关村二小-百旺校区

101中学

12128462

陈小磊

中关村二小

101中学

12128493

王禹峥

中关村二小

101中学

12128601

洪健焜

中关村二小

101中学

12128637

周曦妍

中关村二小

101中学

12128641

董佳音

中关村二小

101中学

12128648

黄迤川

中关村二小

101中学

12128654

李瑞澄

中关村二小

101中学

12128723

张一鸣

中关村二小

101中学

12129005

王禹喆

中关村三小

101中学

12130446

张逸舟

万泉小学

101中学

12130983

李子言

人大附小

101中学

12132083

王梓淳

清华附小

101中学

12132347

张心然

北大附小

101中学

12139001

王昭斌

红英小学

101中学

12176660

牟思特

枫丹实验小学

101中学

12245936

王子濛

外区回海淀

101中学

12301277

唐乐成

中关村一小-党校

101中学

12072270

黄李俊

石油附属实验小学

二十中学

12126292

杨宇泽

石油附小

二十中学

12126406

禹明朗

石油附小

二十中学

12126460

国志翔

石油附小

二十中学

12126555

王海荣

石油附小

二十中学

12126570

杜德凡

石油附小

二十中学

12126584

谯乔

石油附小

二十中学

12127212

张宸恺

科大附小

二十中学

12131659

李萌

西苑小学

二十中学

12132930

赵俊凯

清河一小

二十中学

12133230

耿绍翔

第二实验小学-当代

二十中学

12133538

康梓晨

第二实验小学-橡树

二十中学

12133559

吴若普

第二实验小学-橡树

二十中学

12133574

郑梓琪

第二实验小学-橡树

二十中学

12133587

李昊阳

第二实验小学-橡树

二十中学

12133605

夏延鑫

第二实验小学-橡树

二十中学

12133797

郭曦语

第二实验小学-清宁

二十中学

12133805

李响

第二实验小学-清宁

二十中学

12134088

李思阳

育鹰小学

二十中学

12135170

于照仪

北航实验学校

二十中学

12135307

陈冠言

清河四小

二十中学

12135311

刁芸曦

清河四小

二十中学

12137166

邓嘉乐

上地实验小学

二十中学

12138974

张国洪

红英小学

二十中学

12140137

陈相宇

苏家坨中心小学

二十中学

12174094

周子婕

北外附校

二十中学

12176705

王智扬

石油附小

二十中学

12246021

张佳陆

育新学校

二十中学

13212149

闫雯璟

红英小学

二十中学

12128518

康伊萌

中关村二小

首师大附中(北校区)

12174092

杨怡果

北外附校

首师大附中(北校区)

12037779

文至行

清华附小

清华附中

12041271

单子夏

外区回海淀

清华附中

12119715

王梓明

太平路小学

清华附中

12127744

杨蕊铭

中关村一小

清华附中

12128058

石昀曈

中关村一小

清华附中

12129316

迟向慈

中关村三小

清华附中

12132249

史欣玉

清华附小

清华附中

12132283

秦石明月

清华附小

清华附中

12134066

邢悰希

育鹰小学

清华附中

12134690

于可馨

北医附小

清华附中

12135104

贾雨婷

北航实验学校

清华附中

12136920

沙语然

上地实验小学

清华附中

12137888

邵可

首师大附小

清华附中

12138001

方子恒

首师附小-柳明校区

清华附中

12237248

王羽凝

中关村三小-红山

清华附中

12301345

鲜艺

中关村一小-党校

清华附中

18930340

孙亦周

外省回海淀

清华附中

12118488

冯思媛

五一小学

人大附中

12120794

李沛凝

翠微小学

人大附中

12122904

毛琪真

海淀实验小学

人大附中

12122918

王孝天

海淀实验小学

人大附中

12123108

蒋雨杨

海淀实验小学

人大附中

12123218

冯怡然

海淀实验小学

人大附中

12123594

单晗哲

人大附小-银燕

人大附中

12124514

吴奇修

农科院附小

人大附中

12124552

王奕凝

农科院附小

人大附中

12127954

蔡雨桐

中关村一小

人大附中

12128092

刘景函

中关村二小-华清校区

人大附中

12128144

万晨

中关村二小-华清校区

人大附中

12128256

郝雨芃

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128267

柳震轩

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128286

张想真

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128311

石清泓

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128388

全晨

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128389

孙寒露

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128418

池睿函

中关村二小-百旺校区

人大附中

12128595

陈冠甫

中关村二小

人大附中

12128597

池上川

中关村二小

人大附中

12128606

刘子怡

中关村二小

人大附中

12128612

祁绍博

中关村二小

人大附中

12128628

殷悦

中关村二小

人大附中

12128638

朱绍恺

中关村二小

人大附中

12128671

肖一

中关村二小

人大附中

12128769

张瀚月

中关村二小-华清校区

人大附中

12128773

张子涵

中关村二小-华清校区

人大附中

12128808

尤昕怡

中关村二小-华清校区

人大附中

12128834

李文嘉

中关村二小-华清校区

人大附中

12128868

范珅

中关村三小

人大附中

12128975

薛俊辉

中关村三小

人大附中

12129020

赵泽珩

中关村三小

人大附中

12129040

刘可涵

中关村三小

人大附中

12131011

何安淇

人大附小

人大附中

12131214

张钧同

人大附小

人大附中

12131220

韩亚轩

人大附小

人大附中

12133150

高致玮

第二实验小学-当代

人大附中

12175055

陈子一

建华实验学校

人大附中

14243073

宋忻荃

前进小学

人大附中

12121415

李衎之

七一小学

首师大附中

12121692

王欣玥

七一小学

首师大附中

12122909

孙鹏松

海淀实验小学

首师大附中

12123182

黄梓贤

海淀实验小学

首师大附中

12123200

王嬿稀

海淀实验小学

首师大附中

12123257

陈奕儒

海淀实验小学

首师大附中

12123312

裘子嫣

海淀实验小学

首师大附中

12123434

王恒

海淀实验小学

首师大附中

12123442

袁菁

海淀实验小学

首师大附中

12126635

任雨飞

石油附小

首师大附中

12128751

彭子涵

中关村二小-华清校区

首师大附中

12128871

贾文喆

中关村三小

首师大附中

12129436

郑中雍

中关村三小

首师大附中

12130324

金光闪闪

万泉小学

首师大附中

信息来源:北京市海淀区教育招生和考试中心

附件下载

上级主管部门  |  直属机构  |  区内学校网站

主办单位:北京市海淀区教育委员会

技术支持:北京市海淀区智慧教育建设管理办公室

中文域名:北京市海淀区教育委员会.政务.cn     海淀教育网.政务.cn

邮编:100195 京ICP备17037050号    联系我们:88487306

京公网安备 11010802021701号    网站标识码:1101080045    网站地图